В Черногорске мужчина получил ожоги во время пожара

Дата публикации: 15 февраля 2023 года в 14:53.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по РХФото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Черногорске пожарные потушили времянку, мужчина, проживающий в ней, получил ожоги ног. К пожару привела старая печь. В эти же сутки черногорские пожарные тушили жилой дом и надворные постройки, причиной пожара стала неостывшая зола. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник в Черногорске пожар произошел во времянке. Пожарные расчеты прибыли к месту вызова через 5 минут. Внутри времянки горели вещи на площади 3 кв. м. Проживающий во времянке 63-летний мужчина получил ожоги ног и был госпитализирован. Мужчина спал на диване, который стоял вплотную к старой печи, во сне он ударил печь ногами и пробил ее. Ноги с одеялом оказались в топке. Проснулся мужчина от боли с горящим одеялом на ногах.

Вечером в Черногорске огонь охватил жилой дом и надворные постройки, находящиеся на смежных участках. На момент прибытия огнеборцев на одном участке горела крыша надворной постройки, огонь перешел на соседние дом и постройку. Один человек эвакуировался самостоятельно. Общая площадь пожара составила 50 кв. м. С огнем пожарные справились за 30 минут. Причина пожара – высыпанная под стену постройки горячая зола.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 187 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме