В Красноярском крае 36-летний мужчина погиб под колесами поезда

Дата публикации: 15 февраля 2023 года в 16:16.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФОФото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФО

В ночь на среду, 15 февраля в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Ачинск поступило сообщение от работников железной дороги о смертельном травмировании поездом человека, шедшего по путям в районе станции Козулька Красноярской железной дороги.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что 36-летний житель города Назарово возвращался с работы вахтовым методом. Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения отказали в проезде на автобусе, поэтому он решил добираться домой пешком по железнодорожным путям. По предварительным данным, пытаясь избежать наезда приближающегося поезда, мужчина перешел в соседнюю колею и не заметил встречный состав. Машинист применил экстренное торможение, но тормозного пути не хватило, чтобы избежать столкновения с пешеходом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Как сообщили в пресс-служба УТ МВД России по СФО, в настоящее время сотрудники транспортной полиции и Красноярского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК Российской Федерации проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 2,5 метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Нахождение на объектах транспортного комплекса в состоянии опьянения значительно повышает риск несчастных случаев!

Напомним, в минувшие выходные на станции Канск-Енисейский под поездом поездом погиб 64-летний мужчина, который пренебрег правилами транспортной безопасности и пытался пролезть под вагоном стоящего грузового состава.

Новости по теме