Скрываясь от выплаты алиментов, житель Абакана каждый день прятал все свои вещи

Дата публикации: 16 февраля 2023 года в 10:14.
Категория: Криминал.

Фото: пресс-службы Управления ФССП по ХакасииФото: пресс-службы Управления ФССП по Хакасии

Житель столицы Хакасии, задолжавший более миллиона рублей по алиментным платежам и, скрываясь от судебных приставов, ежедневно прятал всю свою одежду и обувь. Но это ему не помогло. Мужчина был раскрыт сотрудниками органа принудительного исполнения по розыску.

Ранее абаканец, задолжавший собственному ребёнку более одного миллиона рублей, уже привлекался к административной ответственности. После чего начал перечислять платежи в пользу взыскателя, однако надолго алиментщика не хватило. Он принял решение игнорировать законное требование и начал скрываться.

При этом неплательщик обзавёлся семьёй, и его новая супруга уверяла приставов, что мужчина уехал работать на вахту, а номера телефона его она не знает. Последний аргумент и сыграл против, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Хакасии.

Судебным приставом по розыску в ходе кропотливого сбора и проверки информации было установлено: абаканец за пределы Хакасии не выезжал. Более того, фактически проживал по адресу своей пассии, где и был обнаружен.

Как выяснилось, оба супруга ежедневно тщательно прятали всю одежду и обувь должника, чтобы на его присутствие в доме ни одна деталь не указывала.

Однако даже такая конспирация не помогла скрыться забывчивому родителю, получившему требование явиться в отделение судебных приставов. 

Новости по теме