В Черногорске сгорел большой склад стройматериалов

Дата публикации: 16 февраля 2023 года в 11:46.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Черногорске пожарные потушили жилой дом и склад со стройматериалами. Предварительно причинами пожаров стали неисправный дымоход и замыкание проводки. В Усть-Абакане неосторожное обращение с огнем привело к пожару в частном доме, один человек получил ожоги. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в Черногорске пожар произошел в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади – 60 кв. м. Из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека. Предварительная причина пожара – неисправность дымовой трубы.

Этой же ночью в селе Солнечное Усть-Абаканского района неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц привело к пожару в частном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, внутри дома было сильное задымление, горели вещи на площади 15 кв. м. Мужчина 1971 г. р. получил ожоги верхних конечностей и лица и был госпитализирован.

Утром в Черногорске пожар произошел на складе со стройматериалами. На момент прибытия дежурного караула из здания шел сильный дым, внутри горели строительные материалы и крыша. Общая площадь пожара составляла 300 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 24 минуты. К ликвидации привлекались 26 человек и 7 единиц техники. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 192 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме