Почти 300 горелок и полотенец отправили от ХГУ бойцам СВО

Дата публикации: 16 февраля 2023 года в 11:56.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. КатановаФото: пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Накануне Дня защитника Отечества студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета организовали для бойцов, находящихся в зоне СВО, сбор гуманитарной помощи. К 23 февраля земляки получат в подарок от вуза более 200 баллонов для газовых горелок и 70 махровых полотенец.

Отправка груза уже сегодня, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Также военно-патриотический клуб университета совместно с отрядом юнармейцев изготовил для них блиндажные свечи – незаменимую вещь при полевых условиях. На ней можно разогреть воду и еду, а также использовать вместо фонарика.

А ещё студенты написали бойцам около 100 писем с добрыми пожеланиями, а обучающиеся и преподаватели сельхозколледжа даже записали для них специальное видеообращение.

– Университет активно продолжает поддерживать всероссийскую акцию #МыВместе. В этот раз особая благодарность администрации вуза, а также студентам и преподавателям института экономики, менеджмента и агротехнологий в сборе и подготовке гуманитарной помощи для бойцов из Хакасии, которые, кстати, отправили в адрес вуза уже несколько добрых и теплых отзывов, – отметила проректор по молодежной политике ХГУ Светлана Шмидт. – Мы стараемся собирать для наших героев то, в чем они больше всего нуждаются.

Напомним, что для мобилизованных из республики в зону СВО также были отправлены новогодние подарки и более 100 балаклав, изготовлением которых занимались студенты-дизайнеры и преподаватели инженерно-технологического института.

Студенты-волонтеры продолжают активно помогать в республиканском пункте сбора гуманитарной помощи. Ребята принимают посылки, рассортировывают вещи, продукты питания, медикаменты и загружают груз в машины.

Новости по теме