Услуга доставки умерших в морг в Абакане бесплатная

Дата публикации: 16 февраля 2023 года в 12:06.
Категория: Общество.

В Управлении коммунального хозяйства и транспорта Администрации Абакана рассказали, что от горожан поступают вопросы о стоимости услуги транспортировки умерших в морг. Специалисты управления пояснили, что в соответствии с проведёнными торгами право на оказание услуги по транспортировке умерших в морг выиграл ИП Сухарев Никита Вячеславович (г. Ачинск).

Согласно контракту, индивидуальный предприниматель обязан бесплатно осуществлять транспортировку тел умерших (погибших) в морги из медицинских организаций, не имеющих патологоанатомических отделений; умерших на дому, на улице или в общественном месте для определения причин смерти и по социальным показаниям. При этом данная услуга является бесплатной и включает, в том числе, погрузочно-разгрузочные работы (с любого этажа до транспортного средства и из транспортного средства до морга), сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

В том случае, если представители предпринимателя запрашивают у родственников умершего оплату транспортировки либо оплату услуги по выносу тела, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации Абакана для принятия соответствующих мер воздействия на указанного предпринимателя.

Адрес УКХТ: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. М. Жукова, 7. Электронный адрес: ukht@r-19.ru. Телефон (факс): 21-55-18.

Новости по теме