Работница детсада из Бурятии выиграла 97,8 млн рублей в лотерею «Спортлото «6 из 45»

Дата публикации: 16 февраля 2023 года в 18:03.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой компании "Столото"Фото предоставлено пресс-службой компании "Столото"

22 января 2023 года в 8646-м тираже гослотереи «Спортлото «6 из 45» был разыгран многомиллионный суперприз — 97 954 565 рублей. Самой удачливой из всех участников оказалась работница детского сада Надежда Андреева* из Улан-Удэ.

Числа возникли в моей голове
 
На оформление многомиллионной суммы Надежда лично приехала в столичный лотерейный центр «Столото». В качестве поддержки она пригласила с собой подругу Екатерину*, с которой она работает долгое время. В ходе интервью победительница рассказала историю победы, а ее знакомая поделилась своими эмоциями от новости о выигрыше.
 
Надежда рассказала, что предпочитает лотерею «Спортлото «6 из 45» из-за недорогой стоимости билета. Потратив 30 рублей, получаешь шанс на крупный суперприз.
 
— Лотерейный билет я купила в мобильном приложении «Столото». Комбинацию из шести чисел придумала сама. Числа возникли в моей голове, и я отметила их в игровом поле билета. Поставила эту комбинацию сразу на девять тиражей подряд. Так подсказала интуиция, — говорит победительница.
 
Фото предоставлено пресс-службой компании "Столото"
 
Это не первый для Надежды крупный выигрыш. Около двух лет назад ей удалось выиграть в другую лотерею, распространяемую «Столото», 15 000 рублей. С тех пор жительница Улан-Удэ регулярно покупала билеты и надеялась на более внушительный приз, который помог бы ей изменить жизнь к лучшему.
 
— Выиграть 97 миллионов в лотерею — это для меня сенсация! Я много отдавала по жизни, старалась совершать добрые поступки, помогать нуждающимся. Возможно, мне воздалось за все сложности, с которыми приходилось сталкиваться. Каждую копейку зарабатывала с большим трудом, прикладывала много усилий, — откровенно рассказывает участница. Надежда долго не могла поверить в победу.
 
Много раз перепроверяла информацию в мобильном приложении и на сайте «Столото», в местных точках продаж лотерейных билетов, звонила на горячую линию распространителя лотерей. Убедившись в реальности события, она поделилась радостной новостью с подругой Екатериной.
 
— Надя — добрый, отзывчивый человек и надежный друг, который никогда не подведет. Я ее называю Мать Тереза. Очень рада, что теперь перед ней открыты новые горизонты для интересной и красивой жизни. Настал ее час, время перемен, — говорит землячка.
 
Выигрыш — новые возможности
 
Много лет Надежда работала на хлебозаводе, начинала карьеру с уборщицы. Благодаря трудолюбию ее назначили на более высокую позицию — укладчицей хлеба. Сейчас она работает кухонным работником в детском саду.
 
Победительница поделилась, что после получения выигрыша она отправится на заслуженный отдых. Купит загородный дом, займется садоводством. Надежда также задумывается о покупке недвижимости в другом городе.
 
Женщина всегда мечтала о путешествиях, но у нее не было материальной возможности. Теперь она позволит себе посмотреть мир и посетить самые популярные мировые курорты. В планах у участницы полететь на Мальдивские острова. Благодаря выигрышу, победительница исполнит еще одну давнюю мечту — купит попугая Жако.
 
Надежда убеждена, что благодаря выигрышу ее жизнь в корне изменится: и внешне, и внутренне. Она всерьез хочет заняться своим здоровьем и красотой. Планирует обновить гардероб, посетить салоны красоты и заняться спортом.
 
— Начнется новая жизнь, о таком я даже мечтать не могла. Иногда казалось, что нет просвета среди всех жизненных трудностей. Не имея финансовой стабильности, я не решалась на ряд поступков. Сейчас у меня появилось спокойствие на душе. Стану увереннее в себе. Начну действовать себе во благо, — говорит женщина.
 
Благодаря выигрышу в жизни Надежды произошло еще одно впечатляющее событие.
 
— Я никогда не была в Москве, даже на самолете не летала. Оформление выигрыша в лотерейном центре «Столото» стало отличным поводом для приезда в столицу. Я всегда смотрела по телевизору парад к 9 мая и хотела хоть раз побывать на Красной площади. И это желание сбылось, — говорит любимица фортуны.
 
Хобби и магическое мышление победительницы
 
Надежда — человек творческий. Ко дню рождения близких людей она сочиняет поздравления в стихотворной форме и делает хэндмейд открытки. Лотереи — еще одно хобби женщины. К розыгрышам она относится как к развлечению. Победительница верит в удачу и незадолго до выигрыша купила себе талисман в виде шейной подвески. Также она увлекается чтением позитивных аффирмаций.
 
— Я как-то раз увидела в интернете утверждение, которое выучила наизусть. Звучит так: «Деньги любят меня. Богатство будет у меня». Я запрограммировала себя на успех со всех сторон, поэтому сложно сказать, что именно помогло выиграть. Возможно все вместе: и добрые дела, и молитвы, и талисман, и сила мыслиНужно пробовать разные методы и верить, что все получится, — улыбается победительница.
 
С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.
 
* Фото публикуется с разрешения победительницы.

Новости по теме