Сибирский полпред встретился с волонтёрами общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Дата публикации: 17 февраля 2023 года в 14:00.
Категория: Общество.

Фото с официального сата полпреда Президента РФ в СФОФото с официального сата полпреда Президента РФ в СФО

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев накануне провёл встречу с волонтёрами Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Новосибирской области. Обсуждались вопросы поддержки военнослужащих, принимающих участие в СВО, а также жителей Донбасса и освобождённых территорий.

Как рассказала руководитель исполкома ОНФ в Новосибирской области Светлана Заикина, в 2022 году общественной организацией, помимо текущей деятельности, как и в других субъектах Федерации округа, была организована работа по реализации Всероссийского проекта «Народный фронт. Всё для победы!». В настоящее время Новосибирская область занимает второе место в России по количеству собранных жителями предметов помощи военнослужащим – всего бойцам передано более 70 тысяч единиц вещей и оборудования.  

С марта 2022 года проводится адаптация беженцев, прибывающих в Новосибирскую область с территории Украины. Осуществляется оперативное взаимодействие с региональными органами власти для решения социально-бытовых, юридических и психологических сложностей приехавших семей. Под непосредственным кураторством членов регионального отделения ОНФ находятся более 80  детей-беженцев.

В число участников общественного движения входят люди разных возрастов и разных профессий. Так, во встрече с полномочным представителем приняли участие серебряный волонтёр Тамара Ташлыкова, заместитель директора школы Марина Платонова, детский тренер-инструктор Александр Каратаев, предприниматель Алексей Замура, подполковник Космических войск Вооружённых Сил РФ в отставке Анатолий Андреев, артистка балета Наталья Шокот, председатель регионального штаба АНО «Комитет семей воинов Отечества» в Новосибирской области Наталья Курина.  

Полпред поблагодарил участников общественного движения и подчеркнул высокую значимость их работы. «Вы делаете зримыми существующие проблемы, берёте на себя ответственность, и оказываете поддержку и помощь тем, кто в ней особенно нуждается», – сказал Анатолий Серышев. 

Новости по теме