На Сахалине разбился частный вертолет Robinson 44

Дата публикации: 17 февраля 2023 года в 15:04.
Категория: Происшествия.

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson 44. На борту воздушного судна было три человека.

Как сообщили в Восточного межрегионального СУТ СК России, установлено, что в пятницу, 17 февраля 2023 года в 15 часов 05 минут по местному времени вертолет «Robinson 44» с двумя пассажирами на борту вылетел с посадочной площадки Оленья Горка в Южно-Сахалинске по направлению к горе пик Чехова.

В 15 часов 16 минут вертолет осуществил посадку на горе пик Чехова, после чего пилот не подтвердил взлет органу воздушного движения. А в 16 часов 02 минуты произошло срабатывание аварийного маяка воздушного судна и передача им сигнала бедствия по международной спутниковой системе КОСПАС. 

В настоящее время воздушное судно обнаружено, количество пострадавших лиц уточняется.

По данному факту Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 

Следователями и криминалистами СКР выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Новости по теме