Марков потребовал проверки факта назначения родственницы Порошенко руководителем «Манежа»

Дата публикации: 19 февраля 2023 года в 14:59.
Категория: Скандалы.

Скриншот видеоСкриншот видео

Родственница экс-президента Украины Петра Порошенко Анна Ялова была назначена на пост директора выставочного зала «Манеж» в Петербурге. Ситуацию прокомментировал политолог Сергей Марков.

Напомним, что Ялову на управляющую должность принял вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский. Журналисты отметили, что девушка приходится сестрой жене сына Порошенко. Однако придерживается ли она антироссийской позиции своих родственников пока неизвестно.

Сергей Марков подчеркнул, что общественная палата Петербурга должна обратить внимание на ситуацию. Эксперт призвал провести анализ ее заявлений, чтобы больше узнать об ее взглядах.

«Быть родственницей одного из военных преступников, активно участвующего в террористической войне против России, — это серьезное отягчающее обстоятельство, это факт, который требует внимания. Общественная палата Петербурга должна обратить внимание», — заявил политолог.

Аналитик напомнил, что Петр Порошенко считается военным преступником, участвующим в боевых действиях против РФ. Он подчеркнул, что этот факт для Яловой является отягчающим. Примечательно, что губернатор Петербурга Александр Беглов до сих пор не отреагировал на данный инцидент.

Новости по теме