В Хакасии транспортные полицейские вернули гражданину телефон, похищенный у него летом прошлого года

Дата публикации: 21 февраля 2023 года в 15:31.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото предоставлено пресс-службой Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Дознавателями Абаканского ЛО МВД России завершено расследование уголовного дела по факту кражи телефона в рабочем поезде «Междуреченск–Бискамжа». Телефон возвращен законному владельцу. Похититель ознакомлен с материалами дела и ожидает суда. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Любовь Гурьянова, в конце августа прошлого года в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился с заявлением гражданин о пропаже у него мобильного телефона в рабочем поезде сообщением «Междуреченск-Бискамжа».

После комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России вышли на след подозреваемого и задержали его в Красноярске. Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Установлено, что подозреваемый возвращался домой с вахтовых работ на рабочем поезде сообщением «Междуреченск-Бискамжа». Следовал от станции Балыкса до станции Бискамжа Аскизского района Хакасии. Проходя по вагону, он обнаружил лежащий на столике без присмотра телефон и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял его, положил себе в карман и перешел в другой вагон. На станции Бискамжа он покинул поезд. Позже похититель сдал телефон в ломбард в Красноярске.

Сотрудники уголовного розыска телефон нашли и изъяли, но уже у нового хозяина.

 

Новости по теме