В Саяногорске готовится к открытию Центр спортивных единоборств

Дата публикации: 22 февраля 2023 года в 09:50.
Категория: Культура и спорт.

Фото предоставлено пресс-службой САЗа (РУСАЛ)Фото предоставлено пресс-службой САЗа (РУСАЛ)

В Саяногорске идет финальная подготовка к открытию Центра спортивных единоборств. Подготовить нужно 1350 квадратных метров. Это два больших зала – один тренировочный зал с рингом для бокса и тренажерами, второй зал – для борьбы. Одновременно в центре смогут заниматься 40 человек.

Строительные работы уже завершены. Внутри здания установили и смонтировали внутренние инженерные сети, вентиляционное оборудование, перегородки, лестничные проемы, закончили все отделочные работы. Сейчас завершается монтаж и установка мебели, тренажеров, проводится вся необходимая работа по подготовке объекта к открытию, сообщает ТВ8.

Виды на спортивный объект уже имеют десятки ребят и взрослых, которые хотели бы заниматься спортивными единоборствами, но места в действующих городских секциях для них не хватает. Саяногорский центр спортивных единоборств станет современной тренировочной базой для всех желающих. И такие возможности для саяногорцев появились благодаря поддержке металлургов.

Подробности рассказал директор МУП «Городские спортивные сооружения» Николай Диковинкин:

– Здесь два зала, они отдельно функционируют. Один зал борьбы. Второй – единоборств. В нем у нас бокс, каратэ, дзюдо и силовые тренажеры. В каждом зале они представлены отдельно. Занятия будут проходить на первом этаже ЦСЕ, второй – технический. Здесь расположены комнаты для тренеров, технический персонал, спортивный и плюс здесь зона отдыха для родителей. 

Напомним, что финансирование строительства и оснащения центра всем необходимым оборудованием взяла на себя компания РУСАЛ. Также металлурги выделили средства на обустройство территории.

– Все работы по благоустройству здания ЦСЕ выполнены. Выполнено благоустройство прилегающей территории, оборудованы стоянки для автотранспорта, проезды вокруг здания, выполнены тротуары. На сегодняшний день проводится расстановка оборудования, подготовка залов к началу эксплуатации, непосредственно, производится клининг, – рассказал руководитель представительства департамента региональных связей компании РУСАЛ в Хакасии Леонид Быков:

Компания РУСАЛ всегда огромное внимание уделяла развитию детского и взрослого спорта в Саяногорске. Примером тому служит Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по инициативе Олега Дерипаски ещё в 2005 году. С годами традиции только укрепляются. Новый Центр спортивных единоборств совсем скоро распахнет свои двери для сотен юных спортсменов. Он станет новым местом притяжения ребят, которые хотят заниматься различными вилами единоборств. А занятия в комфортных и современных залах нового Центра поспособствуют росту выдающихся спортивных достижений саяногорских детей и подростков.

Новости по теме