Номер горячей линии Отделения СФР по Хакасии изменится с 23 февраля

Дата публикации: 22 февраля 2023 года в 12:27.
Категория: Общество.

С 23 февраля Отделение Социального фонда России по Хакасии переходит на новый номер региональной горячей линии 8-800-200-0495. По телефону можно получить консультации по всем вопросам и услугам, предоставляемым региональным Отделением СФР.

Звонки принимаются в будние дни с 8.00 до 17.00 часов. В нерабочее время можно оставить операторам республиканского ОСФР голосовое сообщение, на которое впоследствии будет предоставлен ответ специалиста.

На сайте Социального фонда можно установить кодовое слово,  с помощью которого оператор сможет дать консультацию с использованием персональных данных гражданина, таких, как размер пенсии, пособия, о сформированных пенсионных правах и так далее. Для этого нужно зайти в свой личный кабинет, и заполнить соответствующую форму.

С начала 2023 года на горячую линию Отделения СФР по Хакасии поступило более 8 тысяч звонков. Чаще всего специалисты предоставляли информацию по вопросам пособий семьям с детьми, материнского капитала, назначения пенсий и социальных выплат. Также в число самых частых вошли обращения, связанные с получением справочных сведений о назначенных выплатах.

Новости по теме