В Забайкалье украли 60 кг золота из машины Спецсвязи

Дата публикации: 23 февраля 2023 года в 12:35.
Категория: Криминал.

Архивное фото УФСБ по ХакасииАрхивное фото УФСБ по Хакасии

В Забайкальском крае трое злоумышленников украли из машины фельдъегерской службы 60 килограммов золота, стоимостью 210 миллионов рублей.

О краже века сообщило 22 февраля сообщило «РИА Новости» со ссылкой источник в правоохранительных органах: «Действительно, да, 60 килограммов было украдено. Произошло в Каларском районе», - сказал источник.

В пресс-​службе УМВД России уточнили, что в отделение МВД России «Каларское" поступило сообщение о «проникновении в автомашину "Урал" и хищении драгоценного металла».

«Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Для раскрытия преступления в Каларский округ направлены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска аппарата краевого УМВД», - добавили в пресс-​службе.

Другие детали официально не раскрываются.

Подробности изложил ТГ-канал «112»:

«Урал» перевозил добычу с рудника «Таборный» и остановился у почтового отделения в посёлке Новая Чара. То, что за ними от самого рудника следовал подозрительный внедорожник, инкассаторы не заметили. Пока грузовик стоял у почты, неизвестные вскрыли кунг и украли 2 мешка золота почти на 210 миллионов рублей.

Полиция начала охоту за преступниками. Под подозрение попали и фельдъегеря Управления Спецвязи. С ними всё еще работают силовики. В конце-концов искомый внедорожник задержали в городе Тында. Внутри находились трое мужчин, подходящих под описание – 39-летний Евгений Попов, 38-летний Роман Непомнящих и 39-летний Вячеслав Солодухин. Вот только золота при них не было.

Поиски драгоценного металла продолжаются.

Новости по теме