Студенты ХГУ стали лучшими на «Полигоне-2023»

Дата публикации: 28 февраля 2023 года в 10:33.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф.КатановаФото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф.Катанова

Рон Маланго и Алина Канзычакова – студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – победитель и призёр городского конкурса патриотической песни «Полигон-2023».

Студент-иностранец завоевал золото в номинации «Солисты» (от 18 до 35 лет), покорив сердца зрителей и экспертов знаменитой песней Виктора Цоя «Кукушка». Родом юноша из Конго. Он является слушателем дополнительной программы «Русский язык как иностранный».

‒ Первое место – это что-то исключительное и потрясающее, – поделился Рон Маланго. – Песню я выбрал сам. С начала февраля вместе с моим преподавателем Лилией Николаевной Тургинековой учил слова «Кукушки». Благодарю её и всех своих друзей за огромную поддержку.

В этой же номинации серебряным призёром стала и Алина Канзычакова – студентка второго курса, будущий психолог. Она исполнила известную песню «Хакасия». Композиция написана Игорем Боргояковым и уникальна тем, что поётся на двух языках: русском и хакасском, сообщили в пресс-службе ХГУ.

‒ Участвую в «Полигоне» уже третий год, ‒ рассказала Алина. – Нравится его атмосфера дружелюбия и отзывчивости. Вдвойне приятно от того, что я не только завоевала высокую награду, но и познакомилась с новыми людьми. 

Городской конкурс патриотической песни «Полигон-2023» уже традиционный. В этом году в финале жюри оценило 22 вокалистов из Абакана, Усть-Абакана и Черногорска в номинациях: «Солисты» (5 возрастных групп) и «Вокальные ансамбли».

Музыкальные выступления студентов ХГУ можно посмотреть здесь.

Новости по теме