Шесть пожаров потушили в Хакасии за сутки

Дата публикации: 2 марта 2023 года в 10:26.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Усть-Абаканском районе пожарные тушили жилой дом, в Копьево – баню, в Абакане – гараж, в Саяногорске – баню, времянку и надворную постройку. К пожарам привели недосмотр за печью, замыкание проводки и неосторожное обращение с огнем. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в аале Тутатчиков Усть-Абаканского района загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел по всей площади. Площадь пожара составляла 45 кв. м. Пожарные эвакуировали с веранды газовый баллон. Владелец на месте вызова отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Ранним утром в поселке Копьево загорелась баня. Площадь пожара составила 24 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Чуть позже в Абакане недосмотр за печным отоплением привел к пожару в гараже. Площадь пожара составила 3 кв. м.

Утром в поселке Майна муниципального образования Саяногорск огонь охватил баню, времянку и надворную постройку. Площадь пожара составила 50 кв. м. Развитию огня способствовали позднее обнаружение и позднее сообщение о пожаре. С открытым огнем пожарные справились за 21 минуту. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 233 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме