В Абакане 50 автомагазинов будут продавать цветы к 8 марта

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 11:15.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. АбаканаФото предоставлено пресс-службой Администрации г. Абакана

Уже в понедельник цветы станут самым востребованным товаром. В преддверии Международного женского дня в Абакане традиционно активизируется торговля с автомобилей.

Чтобы упорядочить эту работу, была создана Комиссия по размещению таких торговых объектов, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана. Однако уже в феврале все предусмотренные для цветов места в городе закончились.

Подробности рассказала заместитель начальника Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана по земельным ресурсам Юлия Каузова:

– 18 добросовестных предпринимателей, которые заблаговременно обратились в Комитет муниципальной экономики, получили свои договоры. Но спрос оказался намного больше, и, к сожалению, большинство предпринимателей слишком поздно озаботились вопросом о том, что их место, на котором они хотят размещаться, должно быть включено в схему.

Поэтому мы пошли навстречу добросовестным бизнесменам, которые решили заниматься торговлей цветами на законных основаниях. Мы приняли решение выдавать дополнительные согласования. В них указано, что точка для реализации цветов будет включена в схему торговли.

Мы получили дополнительно 33 заявления от предпринимателей, по 31 принято положительное решение: согласование заявители получили. В двух случаях нам пришлось отказать, потому что заявители своё место обозначили не на городских землях: эта территория оказалась в частной собственности, и согласование нужно было проводить с собственником земельного участка.

Таким образом, вместо 18 с понедельника цветы будут предлагать 50 автомагазинов самой весенней продукции.

Новости по теме