В Хакасии выявили боле 270 кило потенциально опасного мяса

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 14:25.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора совместно с дорожными полицейскими накануне провели рейд по выявления некачественной сельскохозяйственной продукции.

В ходе рейда на 3-м км. автодороги Абакан - Подсинее было осмотрено 12 автотранспортных средств, перевозящих сельхозпродукцию для реализации населению.

По результатам проверок был выявлен потенциально опасный груз - 180 кг свинины, 75 кг говядины и 19 кг баранины, перевозившиеся из столицы Хакасии Абакана в Минусинск Красноярского края для реализации в мясной лавке.

Перевозчик не смог предоставить необходимые ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. 

В отношении нарушителей (грузоотправителя и грузоперевозчика) были составлены предостережения, груз был возвращен перевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений. 

 

Новости по теме