В штате Огайо США опять крушение поезда

Дата публикации: 5 марта 2023 года в 16:10.
Категория: Происшествия.

Снимок экранаСнимок экрана

В США , в округе Кларк штата Огайо произошло крушение грузового поезда. У состава, направлявшегося в Спрингфилд, сошли с рельсов 20 вагонов. По предварительным данным, в разбитых вагонах могут находиться опасные вещества.

«Агентство по чрезвычайным ситуациям округа Кларк просит жителей в радиусе 1000 футов от крушения поезда на станции Огайо 41, недалеко от бизнес-​парка Прайм Огайо, укрыться на месте из соображений осторожности», - сообщили в субботу, 4 марта власти округа Кларк.

В сообщении указано: «Мы просим всех жителей, нуждающихся в поездке в Огайо 41, найти альтернативные маршруты. На месте происшествия находятся местные и государственные чиновники, в том числе пожарно-​спасательное подразделение Спрингфилда и полицейское управление Спрингфилда».

Дорожный патруль штата Огайо сообщил, что 20 вагонов 212-​вагонного грузового поезда компании Norfolk Southern сошли с рельсов во время движения на юг в Спрингфилде.

В ближайшее время ожидается, что бригады Norfolk Southern проведут работы по очистке, передают Известия.

Напомним, месяц назад, 5 февраля в штате Огайо сошел с рельсов и загорелся поезд, перевозивший опасные ядовитые вещества. 

Потерпевший крушение поезд состоял из 100 вагонов. В 20 из них находился винилхлорид - ядовитое и легковоспламеняющееся вещество (продукты горения представляют опасность для окружающей среды). После того, как около 50 вагонов состава сошла с рельсов, их охватило пламя. 

Новости по теме