Ну, началось! В Хакасии потушили первый в этом году пал травы

Дата публикации: 6 марта 2023 года в 12:40.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За выходные в Хакасии произошло 8 пожаров. В Орджоникидзевском районе пожарные тушили электроопору, в Абазе – времянку и гараж, в Усть-Абакане – надворную постройку. В Абакане подожгли дверь в многоквартирном доме, с огнем справились жильцы. В Орджоникидзевском районе пожарные-добровольцы потушили первый в этом году пал травы. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в селе Новомарьясово Орджоникидзевского районе короткое замыкание привело к загоранию электрической опоры. Площадь пожара составила 1 кв. м.

В эту же ночь в Абазе замыкание проводки стало причиной пожара во времянке. Площадь пожара составила 3 кв. м.

Чуть позже по этой же причине в Абазе загорелся гараж. Площадь пожара составила 12 кв. м.

Ранним утром в Усть-Абакане неостывшая зола стала причиной загорания надворной постройки. Площадь пожара составила 10 кв. м.

В воскресенье вечером в Абакане в подъезде многоквартирного дома неустановленные лица подожгли входную дверь квартиры на 12-м этаже. Жильцы справились с огнем до приезда пожарных. Площадь пожара составила 1 кв. м.

Вечером в Орджоникидзевском районе недалеко от села Июс пожарные добровольцы тушили пал травы. Фронт огня составил 4 километра.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 249 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме