«Он уничтожает санаторий»: защитники «Сестрорецкого курорта» пожаловались в прокуратуру на Беглова

Дата публикации: 9 марта 2023 года в 15:55.
Категория: Скандалы.

Скриншот видео канала "Санкт Петербург"Скриншот видео канала "Санкт Петербург"

Активисты, защищающие санаторий «Сестрорецкий курорт» от сноса, записали видеообращение и направили его в прокуратуру. На видео они просят представителей органов проверить деятельность губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Он, как лицо, которое обещало развитие района, по факту уничтожает район, уничтожает санаторий. Прошу считать указанное обращение официальным обращением в прокуратуру по проверке деятельности губернатора Санкт-Петербурга – господина Беглова, органов исполнительной власти в лице администрации, сотрудников УМВД, не обеспечивших пресечение противоправных действий, осуществляемых охранной структурой, которая охраняет территорию «Сестрорецкого курорта», – сказано в заявлении общественников.

Стоит отметить, что снос зданий «Сестрорецкого курорта» стартовал 28 февраля. Демонтажу строений не помешала даже отправленная заявка на включение комплекса в список объектов культурного наследия.

Ранее с целью исправить ситуацию активисты направили обращение к Президенту России. Историей со сносом курорта уже заинтересовались в СК.

Новости по теме