АтомЭнергоСбыт принял на обслуживание жильцов новостройки в Сорске

Дата публикации: 10 марта 2023 года в 14:18.
Категория: Общество.

С 1 марта 2023 года филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») стал гарантирующим поставщиком электроэнергии для жителей Сорска, получивших квартиры по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Новые клиенты АтомЭнергоСбыта уже обратились в компанию с пакетом документов для заключения договора энергоснабжения. Вместе с договором новоселы получат лицевые счета, которые будут указаны в первых квитанциях на оплату электроэнергии. 

«В новостройке по улице Пионерская 32 квартиры. За первые дни марта уже более 20 собственников предоставили все необходимые документы для договора. Квитанции от АтомЭнергоСбыта они получат в начале апреля. Для корректных расчетов жителям дома нужно передать показания приборов учета до 25 марта включительно, даже если расхода электроэнергии за этот период не было», - отметила начальник отдела по работе с населением Людмила Жеватченко. 

Оплачивать электроэнергию и передавать показания приборов учета нужно будет по указанному в квитанциях лицевому счету. Также он понадобится для оформления личного кабинета на сайте АтомЭнергоСбыта и регистрации в мобильном приложении. 

«Все вопросы по взаимодействию с энергокомпанией наши клиенты могут решать, не выходя из дома. Личный кабинет и мобильное приложение в режиме 24/7 позволяют передавать показания, платить за свет, получать квитанции, видеть свой расход электроэнергии и т.д.», - напомнили энергетики.

Новости по теме