Жительница Свердловской области выиграла в лотерею более 300 млн рублей

Дата публикации: 10 марта 2023 года в 15:01.
Категория: Общество.

* Фото публикуется с разрешения победительницы* Фото публикуется с разрешения победительницы

В 5823-м тираже «Спортлото «4 из 20» был разыгран многомиллионный суперприз — 600 906 830 рублей. В тот день круто повезло сразу двум участникам розыгрыша: из Свердловской и Челябинской областей. Выигрыш каждого составил 300 453 415 рублей.

Победительницей из Свердловской области стала Нина Ивановна М.* (по просьбе победительницы мы не публикуем ее фамилию). Она приехала в лотерейный центр «Столото» лично и рассказала свою историю победы. А победитель из Челябинской области оформил свой выигрыш, направив в «Столото» документы почтовой службой.

Жительница Свердловской области Нина Ивановна — пенсионерка. На оформлении выигрыша в лотерейном центре «Столото» женщина призналась, что не хочет публичных выступлений. Напомним, что в рамках обеспечения безопасности победителей государственных лотерей, распространяемых «Столото», в случае официального согласия победителя на раскрытие персональных данных, пресс-служба «Столото» берет на себя функции пресс-агента победителя.

— Сами понимаете, я человек в возрасте. Мне не хочется вокруг себя лишней суматохи. Но я поделилась своей историей победы, чтобы на своем примере показать, что выиграть в лотерею может любой участник, — рассказала победительница.

Числа удачи

В молодости победительница работала в сфере торговли. Сейчас Нина Ивановна на пенсии.

— Я всего добивалась усердным трудом. На свою судьбу не жалуюсь, считаю, что и к трудностям нужно относиться с позитивом. А что касается лотерей, я всегда упорно верила, что крупный выигрыш в лотерею возможен, — рассказала Нина Ивановна.

В «Спортлото «4 из 20» она участвует с момента основания лотереи, ради развлечения. За годы участия у свердловчанки появилась комбинация, которую она чаще всего использует в игровых полях билетов. На судьбоносный тираж она купила сразу 2 билета в фирменной точке продаж «Столото»: по одному из них выиграла 15 000 рублей, а по второму — более 300 млн рублей, сообщили в пресс-службе «Столото».

Отметим, что в соответствии с требованиями российского законодательства выплата крупных выигрышей осуществляется не позднее 180 календарных дней с даты предъявления лотерейного билета, лотерейной квитанции или информации о приобретении электронного лотерейного билета. Порядок выплаты выигрышей контролирует ФНС.

Гороскоп сулил богатство

Во время интервью в лотерейном центре «Столото» Нина Ивановна вспомнила, что до выигрыша видела по телевизору астрологическое предсказание. Гороскоп сулил тельцам внезапную денежную прибыль.

— Я запомнила тот прогноз. Всегда верила в лотереи, даже звезды мне сулили победу. В это сложное время деньги появились как нельзя кстати. Теперь все материальные хлопоты отойдут на второй план. Я благодарна судьбе за такой подарок к 73-летию, — говорит счастливица.

Свердловчанка призналась, что пока не определилась, на что будет тратить баснословную сумму.

— Знаю точно, что часть средств пойдет на поддержание здоровья. И я, и мой супруг уже в преклонном возрасте. Обязательно поедем на отдых на южные курорты России, поможем сыну. Возможно, всей семьей отправимся в путешествие заграницу. Я по молодости полмира объездила. Вспомним былые времена. Дальше будет видно. Знаю точно, что жизнь изменится в лучшую сторону, — говорит победительница.

Нина Ивановна хранит все купленные лотерейные билеты в специальном кошельке. Туда же она положила на удачу икону Матроны. Женщина полагает, что выигрыш в лотерею — подарок с небес.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

«Cпортлото «4 из 20» 

Вероятность выиграть в лотерею «Cпортлото «4 из 20» высокая — 1 к 3,4 (вероятность выигрыша рассчитана математическим путем). Призовой фонд лотереи — 67% от выручки. Лотерея известна многомиллионными призами. Самый крупный выигрыш — 545 947 491 рубль — достался жителю Перми в августе 2020 года. Розыгрыши проходят ежедневно, 5 раз в день. Прямые трансляции розыгрышей можно смотреть на сайте stoloto.ru или наблюдать за ними в лотерейном центре «Столото». Записи тиражей в любое время можно посмотреть на канале «Столото» в YouTube.

Новости по теме