В Хакасии росгвардейцы задержали трех подозреваемых в преступлениях граждан

Дата публикации: 13 марта 2023 года в 15:15.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по ХакасииФото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Хакасии

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Абакане и Черногорске нескольких граждан, подозреваемых в преступлениях. Задержанные переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

В минувшую пятницу, 10 марта в Черногорске сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получили тревожный сигнал из кафе по улице Юбилейная. Оперативно прибыв на указанный адрес, росгвардейцы выяснили, что один из посетителей оставил на время без присмотра сотовый телефон, а когда вернулся гаджета на месте не оказалось. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники Росгвардии зафиксировали приметы злоумышленника и приступили к отработке информации.

Подходящий под приметы мужчина 1987 года рождения задержан недалеко от места происшествия. Отрицать свою причастность к преступлению он не стал. 

В субботу ночью, 11 марта в Абакане стражи правопорядка заметили мужчину, подходящего под описание из ориентировки. Росгвардейцы остановили прохожего для проверки личности. Им оказался гражданин 1978 года рождения, объявленный в федеральный розыск. 

Спустя несколько часов, следуя по маршруту патрулирования, экипаж группы задержания получил сигнал «Тревога» из магазина самообслуживания на улице Пушкина в Абакане. Прибывшие на охраняемый объект сотрудники войск правопорядка задержали мужчину 1970 года рождения, который пытался пронести мимо кассы алкогольную продукцию на сумму более 4000 рублей.

Для дальнейшего разбирательства все задержанные переданы сотрудникам городской полиции.

Новости по теме