Более половины петербуржцев заявили о полном отсутствии уборки снега во дворах исторических районов

Дата публикации: 14 марта 2023 года в 14:41.
Категория: Скандалы.

Скриншоты с Telegram-каналовСкриншоты с Telegram-каналов

Проведенный Telegram-каналом «1703» опрос выявил повсеместное недовольство жителей Петербурга уборкой снега во дворах исторических районов.

Так, о полном отсутствии уборки внутриквартальных территорий сообщили более 60% респондентов, еще 10% указали на заваленные снегом подходы к автобусным остановкам. При этом каждый пятый опрошенный выбрал ироничных ответ о перемещении по неубранному городу на санях.

Напомним, сильнейшая метель обрушилась на Санкт-Петербург в минувшие выходные. Уже в понедельник улицы в центре города оказались завалены снегом. В комментариях к опросу горожане делились снимками неубранных улиц исторический районов.

Многочисленные сугробы, которые не смогли оперативно убрать коммунальщики возглавляемого Александром Бегловым Смольного, сегодня могут привести к потопу. Синоптики предупреждали о резком потеплении, отмечая, что столбики термометров поднимутся до +8 градусов. Затопление Северной столицы грозит из-за неисправных ливневок, которые, несмотря на обещания Беглова, так и не модернизировали.

Новости по теме