Как выбрать хостинг для сайта

Дата публикации: 14 марта 2023 года в 19:32.
Категория: Общество.

Источник изображения: freepik.com автор usertrmkИсточник изображения: freepik.com автор usertrmk

Хостинг в Беларуси – популярная услуга, которая пользуется особым потребительским спросом в кругу владельцев сайтов, интернет-проектов и прочих программных продуктов, нуждающихся в срочном размещении. Хостинг считается важным фактором, от которого напрямую зависит качество, скорость дальнейшего продвижения интернет-портала в поисковых системах, что являются весьма требовательными.

Изначально роль хостинга в продвижении сайта считается практически незаметной и может показаться незначительной. Но выбор в сторону некачественного хостинга и непрофессиональной компании-провайдера приводит к будущим сложностям, с которыми непременно столкнутся SEO-мастера. Поэтому отмечают три главных показателя, заслуживающих особого внимания при выборе подходящего хостинга для сайта.

Выбираем хостинг: 3 основных критерия

Среди огромного количества весомых показателей отмечают:

  1. Скорость загрузки интернет-портала, что напрямую связана с изначальной мощностью хостинга. Этот показатель является ключевым во время ранжирования в поисковых системах. В результате отмечают грамотное продвижение. Если пользователю приходиться подолгу ожидать загрузку страниц, он непременно закроет вкладку и обратиться к конкурентам.

  2. Показатель, отвечающий за непрерывную работу сервера сайта. Заказывая хостинг в РБ от провайдера https://cloudvps.by/, необходимо обеспечить доступ к интернет-порталу 24/7. Ведь поисковые системы время от времени проверяют доступность сайта: чем чаще сайт будет оставаться недоступным для пользователей сети Интернет, тем ниже будет его позиция в поисковой выдаче. Поэтому после аренды хостинга потребуется контролировать uptime – это и есть главный показатель доступности сайта, который указывается в процентах. Оптимальным считается показатель в 99,9%.

  3. Уровень безопасности интернет-портала. Хакерские взломы, атака со стороны вирусов – все это происходит по причине высокой уязвимости сайта. Несмотря на то, что за защиту отвечает веб-мастер, от провайдера зависит следующее: предоставление всех необходимых инструментов для обеспечения безопасности, регулярное обновление ПО, наличие круглосуточной поддержки.

В результате можно утверждать про то, что сайт будет функционировать 24/7 без каких-либо отклонений. Чтобы купить хостинг от компании https://cloudvps.by/hosting/hosting.php, необходимо обратить внимание на изначальные возможности интернет-портала, на требования, касаемо его дальнейшего продвижения.

Какому хостингу отдать предпочтение?

Выбор хостинга под определенный проект зависит от поставленных задач перед сайтом, от потребностей. Благодаря широкому разнообразию всех хостингов, можно выбрать конкретный тип для каждого интернет-портала:

  • Для начинающих бизнесменов, которые приняли решение развиваться в онлайн-сфере, предложен виртуальный тип (отличное решение под визитки, лендинги, небольшие блоги).

  • Для малого, среднего бизнеса выбирают VPS – это бюджетный, но надежный вариант.

  • Для среднего, крупного онлайн-бизнеса подходит выделенный сервер – такое решение считается незаменимым под интернет-магазины.

  • Для небольших проектов, когда клиент будет практически полностью зависеть от компании-провайдера рекомендуется подобрать облачный хостинг.

  • Если нужно протестировать несложные проекты, можно обойтись бесплатным хостингом.

Каждый из представленных типов отличается, исходя из показателей надежности, безопасности. Выбирая хостинг для Битрикс по ссылке https://cloudvps.by/hosting/bitrix-hosting.php, необходимо оценить изначальные показатели мощности, простоту в управлении и стоимость в целом.  

Новости по теме