Обзор популярных VPS серверов

Дата публикации: 15 марта 2023 года в 09:07.
Категория: Общество.

Источник фото: freepik.com автор DCStudioИсточник фото: freepik.com автор DCStudio

Когда следует разместить мультимедийный контент, многостраничные сайты и другие крупные проекты, не обойтись ресурсами обычного хостинга. Для этого применяют специальный VPS, расположенный в дата-центре конкретной компании-провайдера.

В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение провайдерам, в арсенале которых используется мощное и современное оборудование. Именно такие компьютеры способны справиться с огромными нагрузками и гарантировать стабильную работу интернет-портала.

Чаще всего VPS серверы применяют для следующей категории сайтов:

  • Авторские блоги (средние и крупные).

  • Различные корпоративные интернет-порталы.

  • Сервисы, проекты с SaaS-продуктами.

Набор параметров для работы зависит от изначально подобранных тарифных планов, которые предлагает провайдер. Осуществляя обзор хостингов на сайте https://ru.tophosts.net/, необходимо тщательно подбирать компанию, ссылаясь сразу на несколько важных критериев. При написании детальных обзоров во внимание берутся отзывы других клиентов компании, экспертное мнение и качество предложенных услуг со всеми преимуществами, недостатками хостера.

Выбираем VPS сервер: что нужно помнить?

Подбирая VPS, отмечают некоторый список важных критериев, заслуживающих особого внимания. Игнорируя данные критерии, можно допустить серьезные ошибки, арендуя сервер, который не будет соответствовать всем требованиям клиента.

При написании обзоров эксперты ссылаются на:

  • Тип предложенного сервера. Исходя из данного критерия, VPS может быть управляемым или неуправляемым. Первым управляет компания-провайдер, а вторым – клиент.

  • ОС. Выбираем те ОС, которые смогут предоставить необходимую поддержку для приложений, что будет использовать клиент.

  • Конфигурация. От конфигурации зависит производительность, скорость работы всех интернет-порталов, размещенных на сервере.

  • Масштабируемость. В этом случае речь идет о способностях VPS решить возникшую проблему, связанную с перегрузкой.

Не стоит также игнорировать еще один важный показатель, под которым принято рассматривать избыточность – это использование вспомогательных каналов связи. Наличие таких каналов крайне необходимо, если происходит увеличение нагрузки на физический компьютер.

Топ-3 самых популярных VPS сервера

Несмотря на разнообразный список хостеров, предоставляющих собственные услуги, отмечают три наиболее популярных компании, чьи услуги пользуются особым потребительским спросом.

В этот список вошли следующие хостеры:

  1. Timeweb – компания-провайдер, которая гарантирует комплексное администрирование VPS, предоставляет на выбор несколько ОС, а также пару проверенных панелей для управления.

  2. Beget – провайдер, в арсенале которого используется мощное, современное оборудование. В обзор VPS хостингов по ссылке https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds эта компания попала по причине используемых каналов связи, предоставляющих клиентам уникальные возможности для работы – порядка 100 Мбит/с.

  3. Mchost – хостер применяет в своей работе инновационное оборудование от бренда Dell, а также использует только высокоскоростные каналы для связи.

Не менее важным критерием при написании обзоров является и цена на предоставляемые услуги от компаний-провайдеров. Эксперты сравнивают популярные тарифы от хостеров, а также все дополнительные возможности, предложенные под данными тарифами. В результате клиенты смогут подобрать компанию, предоставляющую идеальное соотношение «цены/качества». Это особенно важно и для новичков в данной сфере деятельности, и для тех, кто владеет серьезными проектами.



Новости по теме