Житель Абакан зарубил сожительницу топором, за то что она поздно вернулась домой

Дата публикации: 16 марта 2023 года в 18:39.
Категория: Криминал.

Фото СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В столице Хакасии 47-летний мужчина обвиняется в убийстве своей 36-летней сожительницы. Причиной жестокой расправы стало то, что женщина запоздала с возвращением домой.

Как сообщили в СК по Красноярском краю и Хакасии, труп женщины с признаками насильственной смерти нашли в гараже на частной усадьбе по улице Макаренко в Абакане. 

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего сожителя женщины. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 марта 47-летний абаканец распивал спиртное в гараже, оборудованном под жилое помещение, где он проживал. Поздним вечером домой вернулась его сожительница. Недовольный длительным отсутствием подруги нетрезвый мужчина затеял с ней ссору, в ходе которой нанес подруге смертельный удар топором в лобную часть головы и более 10 ударов деревянной шваброй по различным частям тела.

Осознав произошедшее, горожанин пришел в дом к родителям, расположенный на этом же участке и сообщил своей сестре о случившемся.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый имеет непогашенную судимость за ранее совершенное убийство мужчины.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме