Смольный дал дворникам выходной во время потопа для участия в конкурсе

Дата публикации: 16 марта 2023 года в 19:55.
Категория: Общество.

Скриншот с телеграм-канала «78 | Новости»Скриншот с телеграм-канала «78 | Новости»

Администрация мегаполиса в Московском районе проводит финал конкурса в номинации «Лучший петербургский дворник» и 9 человек в номинации «Лучший петербургский тракторист», пока город утопает в осадках, сообщают СМИ.

Местные журналисты уточнили, что участники мероприятия для своей победы должны продемонстрировать профессиональные навыки. Организаторы конкурса специально для конкурсантов устроили «полосы препятствий» в виде аккуратно разложенного мусора и тонкого слоя снега.

При этом сами петербуржцы назвали конкурс «форменным издевательством». Они отмечали, что сначала снегопады ввергли город в состояние снежного коллапса, а после кратковременной оттепели в мегаполисе и вовсе начался настоящий «потоп».

О мероприятии высказался и блогер Павел Смоляк. Он раскритиковал Смольный, уточнив, что победить в этом конкурсе можно было путем уборки улиц.

Конкурс на лучшего дворника Санкт-Петербурга ранее был объявлен чиновниками Смольного в январе. При этом местные жители города не прекращали жаловаться на работу коммунальных служб в администрацию губернатора Александра Беглова. Но не получали ответа на эти обращения.

Новости по теме