В Абакане под поездом погибла 34-летняя женщина

Дата публикации: 20 марта 2023 года в 14:30.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото предоставлено пресс-службой Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

В минувшие выходные в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Подсиний-Абакан в районе улицы Герцена машинист грузового поезда наехал на лежавшую в колее женщину. Она погибла.

Известно, что, увидев женщину, машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, пострадавшая получила несовместимые с жизнью травмы. Трагический случай произошел в зоне ограничения видимости – на участке с изгибом железнодорожного пути, сообщили в пресс-службе Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Установлено, 34-летняя местная жительница, услышав звук приближающегося состава и сигнал повышенной громкости, попыталась встать, но не успела отойти на безопасное расстояние. По предварительным данным, накануне происшествия женщина употребляла спиртные напитки.

Собранные транспортными полицейскими материалы будут переданы в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Транспортные полицейские напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге. Запрещается ходить по путям и вдоль полотна железной дороги ближе пяти метров от крайнего рельса, а также стоять в междупутье. Появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения существенно повышает риск происшествий, травмирования и смертельных случаев.

Новости по теме