Специалисты Центрального аппарата МЧС проверят готовность Хакасии к паводкоопасному и пожароопасному сезонам

Дата публикации: 21 марта 2023 года в 10:39.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России, сегодня в Хакасии начала работу рабочая группа Центрального аппарата МЧС России. Специалисты оценят готовность республики к безопасному пропуску весеннего половодья и пожароопасному периоду.

Возглавляет рабочую группу заместитель начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России, полковник Виктор Монцев. Специалисты под его руководством примут участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Хакасия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в муниципалитетах будут проведены смотры готовности сил и средств, предназначенных для борьбы с весенними угрозами. Проверяющие оценят паводкоопасные и пожароопасные территории республики, посетят единые дежурно-диспетчерские службы, проверят состояние пунктов временного размещения и резервов материальных ресурсов Хакасии.

По результатам работы будет составлен акт оценки готовности Хакасии к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2023 года.

Новости по теме