В Абакане автобусный маршрут № 10 продлят до Спорткомплекса им. Булакина

Дата публикации: 22 марта 2023 года в 10:58.
Категория: Общество.

В столице Хакасии автобусный маршрут № 10 продлят до Спорткомплекса им. Н.Г. Булаг=кина в Парка Культуры и Отдыха. Об этом сообщил в прямом эфире глава Абакана Алексей Лемин.

Прямые эфира Главы Абакана Алексея Лемина пользуются большой популярностью у горожан. Жителей интересует множество вопросов – образование, транспорт, саженцы, дороги, освещение, тротуары.

Не стал исключением прямой эфир, который прошёл во вторник, 21 марта. Один из  заданных градоначальнику вопросов касался транспорта до Спортивного комплекса имени Николая Генриховича Булакина. Алексей Лемин отметил:

С 2008 года Абаканом построено несколько очередей: универсальный зал, административный блок, плавательный бассейн, Центр настольного тенниса, футбольное поле и завершающая, самая ресурсоёмкая очередь – Легкоатлетический манеж. Теперь строительство спортивного комплекса завершено в полном объёме, он такой, как и было изначально задумано Николаем Генриховичем и проектировщиками. На это ушло 15 лет и больше одного миллиарда рублей. Основные затраты, конечно, понёс городской бюджет.

Мы по итогам прошлого года проводили встречи со всеми спортивными школами в спорткомплексе. Много разных вопросов, много сложных моментов, вопросы и инфраструктурные, и популяризации видов спорта, но главный вопрос, который задали все спортивные школы города, это – сложность добраться до спорткомплекса. У нас открылся манеж, скалодром, летом мы будем строить велодорожку, в целом развитие Парка Культуры и Отдыха. Конечно, количество маршрутов мы будем увеличивать. Речь идёт и о муниципальном заказе, и совсем недавно принято решение 10 автобусный маршрут, популярный маршрут, будем запускать через спорткомплекс. Во многом это улучшит дорогу ребятишкам.

Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана провело переговоры с перевозчиками, кто владеет свидетельством на 10 маршрут. Устно от перевозчиков согласие получено. Сейчас это согласие нужно закрепить документально, затем потребуется некоторое время на внесение изменений в схему маршрута. Ожидается, что маршрут № 10 продлится до спорткомплекса уже в середине мая. 

Новости по теме