Приставы заставили водителя возместить моральный вред покалеченному им человеку

Дата публикации: 22 марта 2023 года в 11:48.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФССП по Хакасии

Триста тысяч рублей выплатил житель Абазы, совершивший ДТП, в результате которого серьёзно травмировал мужчину, стоявшего у обочины. Взыскать денежную компенсацию пострадавшему помогли судебные приставы.

Находясь за рулём легкового автомобиля, принадлежащего дочери, житель Абазы допустил столкновение со стоявшим на краю проезжей части автомобилем с прицепом. Как было установлено экспертизой, даже не предприняв мер к снижению скорости и полной остановке машины. Сместившийся в сторону прицеп наехал на стоявшего на обочине пешехода. Итог – многочисленные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

За возмещением вреда пострадавший обратился в суд. Размер выплаты составил 300 тысяч рублей. Однако честно рассчитаться виновник аварии не поспешил.

В рамках исполнительного производства на имущество должника был наложен арест. Под эту обеспечительную меру попал грузовик, владельцем которого он является. Осознав, что машина может быть реализована в счёт погашения долга, мужчина предпочёл произвести расчёт, выплатив всю сумму, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Сейчас ему также предстоит оплатить исполнительский сбор.

Новости по теме