Алтайский район под новые проекты приглашает на работу студентов ХГУ

Дата публикации: 24 марта 2023 года в 14:01.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. КатановаФото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. Катанова

В Хакасском госуниверситете успешно проводятся встречи с будущими работодателями. Это тот самый формат, когда студенты и те, кто приглашает их на практику встречаются, как говорится, «лицом к лицу», когда у работодателей есть возможность представить своё предприятие. Студенты могут выяснить у руководителей предприятий, что нужно для того, чтобы стать успешным работником.

Накануне в инженерно-технологическом институте ХГУ будущие строители встретились с первым заместителем главы администрации Алтайского района Виталием Павлюкевичем. Он рассказал о строительстве, которое ведётся в Алтайском районе, о потребности в инженерных кадрах в связи с многочисленными объектами, которые строятся в районе, в том числе в рамках проектов, поддержанных и финансируемых из федерального бюджета.

– Встреча проходила в открытой, дружественной обстановке. Подобное общение наших студентов с руководителями предприятий, представителями муниципалитетов очень важно. На встречах присутствуют не только выпускники, но и студенты младших курсов, которых приглашают на производственную практику. Решить проблему трудоустройства очень помогает сотрудничество с работодателями, – отметила директор ИТИ Наталия Эклер.

В завершение встречи Виталий Иванович Павлюкевич ответил на многочисленные вопросы студентов.

Будущих строителей интересовали условия, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики, заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах. Студентам, пришедшим на практику на строительные объекты Алтайского района, при выполнении определенных объёмов работы, гарантируется зарплата до 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Новости по теме