С Днём работника культуры!

Дата публикации: 25 марта 2023 года в 09:33.
Категория: Культура и спорт.

Изображение предоставлено информотделом мэрии АбаканаИзображение предоставлено информотделом мэрии Абакана

25 марта работники культуры России отмечают свой профессиональный праздник. Культура – это забота о человеке и непременное условие человечности. Только культуре подвластно соединять нити между цивилизациями, нациями, государствами и поколениями.

Дорогие друзья!

Вы, кто посвятил себя служению культуре, тщательно, бережно обращаетесь со словом и кистью, с музыкой и глиной, с тканью и масками. Вы создаёте фото- и кинохроники, скульптуры и картины, поэмы и симфонии. Вы сохраняете тысячелетнее культурное наследие и творите новое. Ваши таланты, ваше мастерство дарят нам все возможные эмоции и незаметно делают нас лучше и человечнее. Благодаря вам мы учимся видеть красоту, понимать смысл наших обычаев и традиций. Вы дарите нам праздник и помогаете справиться в трудные времена. Вы никогда не уходите на заслуженный отдых, потому что у творчества нет возраста и оно только приобретает новые и невероятные грани в искусстве.

Пусть вдохновение и фантазия сопутствуют вам! Пусть замыслы и наброски превращаются в бессмертные шедевры искусства. Пусть вас понимают, читают, слушают, смотрят. Желаем вам процветания, здоровья и счастья! 

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Новости по теме