В Хакасии стартовал пилотный проект по профилактике профзаболеваний работников вредных производств

Дата публикации: 27 марта 2023 года в 08:36.
Категория: Общество.

Региональное Отделение СФР приступило к реализации проекта по профилактике профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных и опасных производствах. Участие в нем принимают два предприятия региона – АО «РУСАЛ Саяногорск» и АО «УК «Разрез Степной».

Сотрудники организаций, у которых в ходе медосмотров выявлены первые признаки профзаболеваний, в течение 2023 года пройдут профилактику в реабилитационном центре «Туманный». Оздоровительный курс рассчитан на 18 календарных дней, для каждого человека будет составлен индивидуальный план лечения. После его прохождения всех участников направят на повторный медицинский осмотр для оценки изменения состояния здоровья до и после реабилитации.

В рамках проекта Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия возместит работодателям расходы на прохождение профилактики работников в санаторно-курортном учреждении, дополнительный отпуск на время лечения, оплату проезда в санаторий, медицинские осмотры после проведения реабилитации, а также страховые взносы, начисленные на суммы расходов для финансирования мероприятий.

 

Новости по теме