В Хакасии открылся Центр спортивных единоборств «Сокол»

Дата публикации: 27 марта 2023 года в 09:49.
Категория: Культура и спорт.

Фото предоставлено пресс-службой АО "РУСАЛ Саяногорск"Фото предоставлено пресс-службой АО "РУСАЛ Саяногорск"

Центр спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол», построенный РУСАЛом в Саяногорске, может принимать до 400 человек в день. Здесь можно заниматься не только традиционными видами – дзюдо, вольной борьбой, карате, греко-римской борьбой, но и боксом, кикбоксингом.

На торжественной церемонии открытия открытия Центра «Сокол» 25 марта были именитые спортсмены:

- Виталий Минаков - заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе, чемпион Bellator;

- Александр Зубков – российский бобслеист и саночник, Заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион Европы, чемпион мира по бобслею в двойках, семикратный обладатель «Хрустального глобуса» по сумме Кубков мира, участник и призер Олимпийских игр;

- Алексей Колесников - российский борец греко-римского стиля, мастер спорта России международного класса, чемпион России по греко-римской борьбе, обладатель Кубка мира в личном первенстве в весовой категории до 130 кг, победитель Гран-при Ивана Поддубного. 

Как сообщает Администрация Саяногорска, на открытия Центра выступили с показательными выступлениями местные ребята, которые уже занимаются единоборствами:

- секция вольной борьбы (под руководством тренера Павла Петрова),

- секция дзюдо (под руководством тренера Артемия Масса);

- секция карате (под руководством тренера Эмиля Обшитоша). 

С открытием «Сокола» у спортсменов Хакасии появляются новые возможности для оттачивания своего мастерства. 

В день открытых дверей все желающие смогли посмотреть Центр, познакомиться с тренерским составом, для них провели экскурсии, показали спортивное оснащение Центра. 

Новый Центр спортивных единоборств на деле реализует видение основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. Сибирь всегда славилась своим особенным менталитетом. Смелость, способность постоять за себя и отстаивать свои суждения – это свобода выбора. Создание клубов естественно вписывается в такой сибирский уклад. 

По инициативе Олега Дерипаски в этом году открывается три центра спортивных единоборств: первый – у нас в Саяногорске, а совсем скоро в Братске и Тайшете.

В планах еще семь. Это вклад российского бизнеса в поддержку молодёжи, популяризацию спорта и создание условий и возможностей для занятий и тренировок. 

Приглашаем всех желающих на тренировки в Центре спортивных единоборств «Сокол» по адресу: Саяногорск, Центральный микрорайон, д.45.

Телефон для справок: +7(39042) 6-44-80.

Все фото предоставлены пресс-службой АО "РУСАЛ Саяногорск"

Новости по теме