Началось голосование в конкурсе социальных проектов фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Поддержи своим голосом проекты из Хакасии!

Дата публикации: 28 марта 2023 года в 13:43.
Категория: Общество.

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» в феврале 2023 года объявил о проведении очередного конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания». По результатам конкурса лучшие проекты получают безвозмездную финансовую поддержку фонда. Каждый желающий может проголосовать за проекты, разработанные в его населенном пункте!

В Хакасии по итогам регионального этапа отобрано десять проектов, а всего на конкурс было подано 33 заявки.

О нашей республики наиболее активно участвовали в конкурсе учреждения образования города Черногорска – школы и детские сады. Из 13 черногорских  проектов региональный оргкомитет конкурса поддержал четыре, еще 6 проектов прошли на стадию открытого голосования от Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов. В этих муниципалитетах работают предприятия «СУЭК-Хакасия», проживают сотрудники и их семьи.

Напомним, в территориях своего присутствия Сибирская угольная энергетическая компания реализует долгосрочную программу поддержки общественных инициатив, направленных на повышение качества жизни, благоустройства населенных пунктов, комфорта населения.

Информация  со списком проектов-финалистов конкурса и сроки начала голосования  размещены на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» https://fond.suek.ru/press-centr/novosti/2023/march/obyavlen-start-obshhestvennogo-onlajn-golosovaniya-za-finalistov-konkursa-fonda-suek-regionam-komfortnaya-sreda-obitaniya.html.

Каждый желающий может проголосовать за проекты, разработанные в его населенном пункте, а также в других городах и поселках, в любом регионе, участвующем в конкурсе.

Сроки голосованияс 00 ч. 01 мин. во вторник 28.03.2023 г.  до 23 ч. 59 мин. в воскресение 02.04.2023 г.  (время московское).

Организатором конкурса является Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ», при участии региональных структурных подразделений СУЭК, СГК и НТК, региональных и муниципальных органов власти на территориях присутствия предприятий компаний. 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме