В Аскизском районе водитель сбил жеребенка и сам попал в больницу

Дата публикации: 30 марта 2023 года в 11:27.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В Аскизском районе Хакасии водитель Toyota Corolla Fielder сбил жеребенка, внезапно выскочившего на дорогу. Жеребенок погиб. Водитель – в больнице.

ДТП произошло 29 марта около 22.00 часов на автодороге «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи». Водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder двигался со стороны рп. Вершина Теи. Внезапно на дорогу выбежал жеребенок. Водитель не успел отреагировать и сбил его.

В результате ДТП 51-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и кровоподтеки лица. Жеребенок погиб, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Бесконтрольное нахождение жеребенка вблизи проезжей части и отсутствие на нем световозвращающих элементов в темное время суток повлекло за собой столь негативные последствия.

Полицейские в очередной раз обращаются ко всем владельцам сельскохозяйственного скота с просьбой принять меры контроля над животными, а также напоминают, что при бесконтрольном выпасе, или перегоне вне специальных отведенных для перегона скота мест, подвергается опасности не только жизнь животных, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Новости по теме