За сутки пожарные Хакасии потушили 11 палов травы

Дата публикации: 30 марта 2023 года в 14:02.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 19 пожаров. В Абакане загорелась иномарка, неосторожное обращение с огнем стало причинами пожаров в Бейском и Ширинском районах, там пожарные тушили котельную магазина и сено. Пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 11 раз на ликвидацию палов травы.

Днем в Абакане загорелась легковая Тойота. На момент прибытия огнеборцев моторный отсек автомобиля горел на площади 2 кв. м. К пожару привела неисправность транспортного средства.

Вечером в селе Кирба Бейского района загорелась котельная, пристроенная к магазину смешанных товаров. Площадь пожара составила 24 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Позже в селе Целинное Ширинского района по этой же причине загорелось сено. Огонь уничтожил 100 тонн сена на площади 4500 квадратных метров.

Крупные ландшафтные пожары ликвидировали в Черногорске, Усть-Абаканском и Ширинском районах. За сутки фронт огня составил 5,5 километров, площадь палов – 6300 кв. м.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 426 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме