В Черногорске подросток попал под машину

Дата публикации: 31 марта 2023 года в 11:30.
Категория: Происшествия.

Дети перебегают дорогу в неположенном месте. Кадр видео УГИБДД по РХДети перебегают дорогу в неположенном месте. Кадр видео УГИБДД по РХ

В Хакасии участились случаи дорожных происшествий с несовершеннолетними. Накануне под колеса автомобиля попал 14-летний подросток. Он перебегал улицу в неположенном месте.

О ДТП сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии. В четверг вечером на ул. Советской в Черногорске 14-летний подросток, перебегая дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода, был сбит автомобилем Toyota Probox. После водитель рассказал полицейским, что видел, как возле дороги стоит ребенок, и успел снизить скорость. Подросток отделался ушибами и ссадинами, а ведь все могло закончиться куда трагичнее, не заметь его вовремя водитель автомобиля.

Как отметили в Госавтоинспекции, в Хакасии выросло число ДТП с детьми. С наступлением весенних каникул школьники все больше времени стали проводить на улице без контроля со стороны родителей и педагогов.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к родителям школьников: обратите внимание на то, как Ваши дети проводят каникулы! Говорите с ними о дорожной безопасности. Напомните им, что дорога – не место для игр. Расскажите, как и где правильно перейти дорогу. И, главное, не забывайте, что лучший урок для Ваших детей – личный пример соблюдения ПДД родителями.

Новости по теме