Росгвардейцы Хакасии выиграли чемпионат СФО по комплексному единоборству

Дата публикации: 31 марта 2023 года в 12:36.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по ХакасииФото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Хакасии

Команда Росгвардии из Хакасии стала победителем чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству. Состязания состоялись в Омске на базе детской юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко.

В окружном чемпионате приняли участие порядка 100 сотрудников и военнослужащих Росгвардии из всех десяти регионов Сибири. Среди бойцов – кандидаты и мастера спорта России, призеры федеральных и региональных турниров. Поединки проходили в течение двух дней.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Хакасии

По итогам напряженных и зрелищных соревнований росгвардейцы из Хакасии завоевали главный приз, став победителями в командном зачете. Второе место заняла команда из Тувы. Третьими на пьедестал почета поднялись представители Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии, такой высокий результат стал возможным благодаря успешному выступлению сотрудников и военнослужащих Росгвардии в личном первенстве. В весовой категории до 80 кг золотую медаль завоевал сержант М. Болганов. Младший сержант В. Топоев стал серебряным призером среди спортсменов до 60 кг. А в весе до 85 кг хороший результат показал сержант А. Канзычаков, заняв третье место.

Чемпионат завершился торжественной церемонией награждения призеров заслуженными наградами и дипломами командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации.