Все родители Абакана приглашаются на мощную прокачку от выгорания

Дата публикации: 31 марта 2023 года в 13:34.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено фондом «Перспектива»Изображение предоставлено фондом «Перспектива»

Мастер-класс «как быстро вернуть себе спокойствие» состоится в рамках форума «Особый взгляд» первого апреля в Центре детского творчества Абакана.

Эту профилактику эмоционального выгорания проведет психолог и семейный консультант, мастер и преподаватель методики PWS из Красноярска Елена Рагулина.

Основная идея мастер-класса заключается в том, чтобы дать конкретные инструменты людям, как самостоятельно за 2-3 минуты вернуть себе ресурсное состояние. Ведь нередко бывают ситуации, когда что-то раздражает, неожиданно идет не по плану, одновременно нужна быстрая помощь ребенку, а маме психологически трудно. Конечно, в каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально, главное не молчать о своей проблеме и не бояться обратиться за помощью.

– Нередко родителям и самим трудно справиться с мыслями по поводу болезни ребенка, например, он ведет себя на людях шумно, неловко, привлекает много внимания. И здесь чаще сложно не с ребенком, а с тем, чтобы не обращать внимание на мнение окружающих, – рассказывает Елена Рагулина.

Форум «Особый взгляд» пройдёт в ЦДТ Абакана 1 апреля с 10:00 до 17:00 часов. Он организован фондом поддержки семьи и детства «Перспектива» и адресован родителям, детям и педагогам, работающим и воспитывающим детей с аутизмом.

Елена Рагулина – психолог и семейный консультант 24 года успешной клиентской практики; 10 лет ТОП федерального проекта «Ты не одна»; спикер 4-х всероссийских и 1 Международного форумов; автор программы тренинга обучения психологов методике консультирования в ситуации выбора; с 2020 года специализируется в теме межличностных отношений.

Подробную программу форума можно найти по ссылке.

Новости по теме