В Абакане 7-летний ребенок на самокате попал под машину

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 10:32.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В Хакасии вновь произошло ДТП с участием ребенка, который пересекал дорогу на самокате. Авария случилась в Абакане на улице Торосова.

По предварительной информации, днем 3 апреля 72-летний водитель автомобиля Toyota Probox, поворачивая налево на перекрестке ул. Торосова - Лермонтова, не предоставил преимущество мальчику-пешеходу, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись с самоката.

В результате ДТП 7-летний мальчик получил ушиб бедра, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

По факту ДТП проводится проверка.

«Родители, просим Вас поговорить со своими детьми о дорожной безопасности. Самокаты и велосипеды стали неотъемлемой частью уличного движения. Вот только выезд на них на дорогу опасен! Водители не успевают среагировать на людей, которые разгоняясь на тротуаре, пытаются успеть проскочить «зебру» на зеленый», – обращается к родителям Госавтоинспекция.

Хорошо просматриваемый перекресток дает водителю шанс увидеть быстро приближающихся детей, но быстро распускающаяся зелень кустов и деревьев легко может закрыть обзор и тогда появление велосипедиста, роллера или самокатчика может иметь серьезные последствия.

Новости по теме