Конкурс «Новая звезда» меняет название

Дата публикации: 6 апреля 2023 года в 08:06.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 8 апреля в 22:30 на телеканале «Звезда» состоится премьера нового сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда – 2023». Конкурс, полюбившийся миллионам телезрителей, выйдет в эфир с новым названием и новыми правилами голосования!

«Мы приняли решение изменить название проекта, ведь уровень и мастерство участников за последние годы значительно выросли. Отныне наш проект называется Всероссийский вокальный конкурс «Звезда», - объявили продюсеры шоу.

Всего было отобрано 89 участников со всей России. В том числе и с новых территорий - из Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

У выступления участницы из Херсонской области – Джованны – будет особенное художественное решение. Ради безопасности близких она решила взять псевдоним и остаться инкогнито. Жюри и зрители увидят только силуэт и услышат голос.

Оценивать конкурс будут такие известные эксперты, как Зара, Юрий Николаев, Юлия Савичева, Роман Емельянов. Председатель жюри - Максим Исаакович Дунаевский. Приглашенной судьей одного из выпусков станет певица Юта. Ведущий - Оскар Кучера

Организаторы обновили не только название проекта, но и правила голосования: зрители смогут выразить свою поддержку понравившемся конкурсантам, отдав свой голос на сайте Зазвезду.рф. Сайт начнет работу 8 апреля.

В финал попадут представители 16 регионов. Восемь - по решению членов жюри, а еще восьмерых выберут телезрители. 

Победитель проекта получит главный приз – 1 000 000 рублей, а один из финалистов будет отмечен специальной наградой — ротацией на «Дорожном радио». 

Не пропустите премьеру Всероссийского вокального конкурса «Звезда - 2023». Каждую субботу с 8 апреля в 22.30 на телеканале «Звезда».

Грандиозный финал состоится в канун Дня России – 10 и 11-го июня. 

Генеральный информационный партнер конкурса «Звезда - 2023» — «Дорожное радио».

Новости по теме