Стали известны подробности ДТП с тремя пострадавшими в Абакане

Дата публикации: 7 апреля 2023 года в 11:41.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

Госавтоинспекция сообщила подробности автоаварии, которая произошла накануне в столице Хакасии на перекрестке Крылова – Ивана Ярыгина. В ДТП пострадали три человека.

Как «АИС» сообщал ранее, в четверг, 6 апреля, в 10.25 на перекрестке ул. Крылова - Ивана Ярыгина в Абакане произошло столкновение автомобилей Volkswagen Polo и Toyota Mark II. Водитель Volkswagen – 45-летняя женщина, поворачивая налево с ул. Крылова не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Toyota Mark II под управлением 28-летнего мужчины, который ехал в прямом направлении. От удара Toyota отбросило на пешеходные ограждения и светофорный объект.

В результате ДТП водитель Volkswagen Polo была госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы с переломом голени. Водитель и пассажирка Toyota Mark II получили ушибы и ссадины коленей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что согласно п. 13.4 ПДД РФ, при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Уважаемые водители, не забывайте убеждаться в безопасности своих маневров и берегите себя!

Новости по теме