В Хакасии после лобового столкновения BMW улетела в кювет. Пострадали двое

Дата публикации: 10 апреля 2023 года в 11:33.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по РХФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по РХ

На автодороге «Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки» произошло лобовое столкновение автомобилей Шевроле Нива и BMW X6. В аварии пострадали два человека.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 9 апреля в 20.40. Житель р.п. Майна, двигаясь со стороны г. Саяногорска на повороте не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с BMW X6 под управлением женщины 1985 г.р. После удара BMW откинуло с дороги в кювет.

В результате ДТП 58-летний водитель Нивы был госпитализирован в Саяногорскую больницу с ушибами грудной клетки и сердца, а его 38-летний пассажир – с переломом бедра. Водитель BMW в аварии не пострадала.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по РХ

Полицейским водитель Нивы пояснил, что при повороте на скользкой дороге автомобиль занесло на встречку, по которой двигался BMW. Водитель пытался уйти от столкновения, но не успел, произошло столкновение.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что водитель транспортного средства при движении должен учитывать дорожные и метеорологические условия и снижать скорость до максимально безопасной для того, чтобы обеспечить себе возможность постоянного контроля за движением своего транспорта.

Новости по теме