В Абакане пациент украл у соседки по палате телефон и сдал его в ломбард

Дата публикации: 12 апреля 2023 года в 12:04.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по ХакасииФото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Хакасии

В Абакане экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже сотового телефона у пациентки больницы.

Накануне днем экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сигнал «Тревога» из лечебного учреждения по ул. Белоярская в Абакане. Прибывшим на место росгвардейцам, персонал указал на мужчину, который, по их словам, похитил у пациентки сотовый телефон. Как пояснила потерпевшая, сосед по палате попросил у нее смартфон для совершения звонка. Получив отказ, злоумышленник схватил гаджет и скрылся. Спустя некоторое время, он вернулся в лечебное учреждение, где и был задержан сотрудниками Росгвардии. По словам ранее неоднократно судимого мужчины, телефон он сдал в ломбард, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Для дальнейшего разбирательства и розыска похищенного имущества росгвардейцы передали задержанного сотрудникам городской полиции.

Новости по теме