В Бейском районе заработал новый фельдшерский пункт

Дата публикации: 13 апреля 2023 года в 10:58.
Категория: Общество.

В аале Койбалы открылся новый фельдшерский пункт. Фото предоставлено пресс-службой Минздрава ХакасииВ аале Койбалы открылся новый фельдшерский пункт. Фото предоставлено пресс-службой Минздрава Хакасии

В аале Койбалы Бейского района Хакасии открылся новый фельдшерский пункт. В медучреждении созданы максимально комфортные условия для медицинских работников и пациентов, и уже ведётся профилактическая и лечебная работа с детским и взрослым населением.

Фельдшерский пункт возведён в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории Хакасии, которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сумма контракта на строительно-монтажные работы составила около 7 млн рублей. Это федеральные и республиканские средства. Необходимые санэпидзаключение и лицензия на оказание медицинской деятельности получены, сообщили в пресс-службе минздрава Хакасии.

В современном модульном корпусе предусмотрено всё необходимое для оказания первой доврачебной и медико-санитарной помощи — кабинет фельдшера, прививочная и процедурная комнаты, аптечный пункт. В здании есть тёплый санузел, отдельные помещения для уборочного инвентаря и хранения отходов.

Напомним, цель программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» – обеспечение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, оказываемой в сельской местности с численностью населения до 50 тысяч человек.

Новости по теме