В США горит очередной поезд с опасными материалами

Дата публикации: 16 апреля 2023 года в 08:22.
Категория: Происшествия.

Скриншот видеоСкриншот видео

Перевозивший опасные материалы поезд сошёл с рельсов в сельской местности штата Мэн, жители получили предупреждение "держаться подальше".

Крушение произошло к северу от населённого пункта Роквуд в штате Мэн. Официальные лица заявляют, что в сошедшем с рельсов составе находились опасные материалы.

В субботу пожарно-​спасательная служба Роквуда в штате Мэн опубликовала сообщение на Facebook: "Крушение поезда, сопровождающееся пожаром, к северу от Роквуда, на борту опасные материалы,  пожалуйста, держитесь подальше!" 

Пожарно-​спасательная команда опубликовала фотографию инцидента, на которой изображен сошедший с рельсов поезд, горящий в заснеженном лесном массиве.

<i>Rockwood Fire & Rescue</i><br/>A train carrying potentially hazardous materials derailed near Rockwood

Пожарно-​спасательная служба пока не ответила на запрос Fox News Digital о комментариях. На данный момент нет информации о возможных пострадавших во время инцидента.

Роквуд в штате Мэн расположен на западной стороне озера Мусхед (Лосиная голова) — крупнейшим пресноводным водоемом в штате, примерно в 45 милях от канадской границы.

Moosehead Lake in Maine

Озеро Мусхед в штате Мэн

По сообщению телеканала Fox 23 Maine, железнодорожные пути в этом районе штата Мэн принадлежат компании Canadian Pacific Railway.

На данный момент компания Canadian Pacific Railway не ответила на запрос Fox News Digital о комментариях.

Новости по теме